MDMA – sinais de alerta!!!

As mortes provocadas pelo uso de MDMA são, relativamente, raras.

No entanto, os utilizadores podem experienciar efeitos secundários bastante desagradáveis, especialmente, quando utilizam em doses elevadas ou quando misturam com outras substâncias.

Sinais de alerta de overdose (MDMA):

  • Hipertermia (aumento excessivo da temperatura corporal);
  • Desidratação;
  • Batimento cardíaco, excessivamente, acelerado;
  • Aumento excessivo da pressão arterial;
  • Dificuldades respiratórias;
  • Convulsões;
  • Náuseas e vómitos;
  • Espasmos musculares.

Divirtam-se com inteligência.

Reduzir os riscos é a melhor forma de desfrutarem ao máximo da vossa experiência.

Have a good trip :)

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s